RACINE. OEuvres complètes. Quatrième édition... - Lot 208 - Richard Maison de ventes

Lot 208
Estimation :
100 - 120 EUR
RACINE. OEuvres complètes. Quatrième édition publiée par L. Amié-Martin. 7 volumes in-8. Demi-reliures romantiques en maroquin rouge orné. Paris, 1825. Corps de l'ouvrage du tome I détaché de la reliure.