Un ensemble de 5 volumes in-8 reliés cuir... - Lot 213 - Richard Maison de ventes

Lot 213
Estimation :
30 - 40 EUR
Un ensemble de 5 volumes in-8 reliés cuir du XVIIIe ou du début du XIXe siècle : DE FONTANES. Nouvelle traduction de l'Essai sur l'Homme de Pope en vers français. Paris, 1783. ROCHON DE CHABANNES M. OEuvres. Paris, 1775. VON SCHON SWAARTZ. Histoire secrète et anecdotique de l'insurrection Belgique ou Vaner-Noot, drame historique. Bruxelles, 1790. VOLTAIRE. La Pucelle d'Orléans avec les notes de M. de Morza. 21 gravures en hors-texte. Paris,1773. GENLIS Madame, de. La duchesse de la Vallière. Paris, 1806.