Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe... - Lot 223 - Richard Maison de ventes

Lot 223
Estimation :
20 - 30 EUR
Un ensemble de 6 volumes in-12 du XVIIIe siècle : Histoire de Philippe, roi de Macédoine, père d'Alexandre le Grand. Paris, 1740 CREVIER. Histoire des empereurs romains. Tome VI. Paris, 1775 JANSON. Instructions familières. Tome V. Besançon, 1781 LE BEAU. Histoire du bas-Empire. Tome II. Paris, 1758. D'ORLEANS Père. Histoire des Révolutions d'Angleterre. Tome II. Paris, 1751. PACAUD. Discours de piété. Tome II. Paris, 1745