19 livres reliés du XIXe ou du début du XXe... - Lot 249 - Richard Maison de ventes

Lot 249
19 livres reliés du XIXe ou du début du XXe siècle : [COLLECTIF]. Dictionnaire géographique universel. 10 volumes in-8. Paris, 1828 - 1833. LUCRECE. De la nature des choses. 2 volumes in-8. Paris, 1829 CERVANTES. Don Quichotte. Paris, 1839 [COLLECTIF]. Dictionnaire des Arts et Manufactures. 4 volumes grand in-8. Paris, s.d.  TESTUT et JACOB. Traité d'anatomie topographique. 2 volumes. Paris, 1909