[Manuscrit] Cours de pyrotechnie. Un volume... - Lot 206 - Richard Maison de ventes

Lot 206
Estimation :
50 - 80 EUR
[Manuscrit] Cours de pyrotechnie. Un volume in-4 rédigé à l'encre noire par Jean Blois du 14e Régiment d'Artillerie de Metz en 1839. Défauts à la reliure, des feuillets déreliés.