[Savoie]. Album de plusieurs vues d'Aix-les-Bains... - Lot 230 - Richard Maison de ventes

Lot 230
Estimation :
25 - 30 EUR
[Savoie]. Album de plusieurs vues d'Aix-les-Bains et Chambéry dédié à Monsieur Bias, bienfaiteur de la ville d'Aix-les-Bains. Un album in-12 oblong orné de 12 lithographies en hors-texte. Edité par Puthod à Chambéry (ca. 1840).