[Reliure aux armes de la Duchesse de BERRY].... - Lot 233 - Richard Maison de ventes

Lot 233
Estimation :
50 - 70 EUR
[Reliure aux armes de la Duchesse de BERRY]. STERNE L. OEuvres complètes. 4 volumes in-8, reliure plein cuir (veau) aux armes de la Duchesse de Berry frappés au centre de chaque plat. Ex libris de la bibliothèque de Rosny contrecollé à chaque contreplats. Paris,1818. Reliures accidentées avec trois plats détachés.