Un ensemble de 2 volumes in-8 du XVIIIe siècle : [QUINTE-CURCE].... - Lot 31 - Richard Maison de ventes

Lot 31
Estimation :
40 - 60 EUR
Un ensemble de 2 volumes in-8 du XVIIIe siècle : [QUINTE-CURCE]. De rebus Alexandri Magni Historia (). Un volume in-8 relié plein vélin. Titre manuscrit au dos. 3 cartes déplinates. Venise, S. Coleti, 1727. [PLINE LE JEUNE]. Epistolarum libri X et Panagyricus (). 2 tomes en un volume in-8, demi-reliure en vélin. Venise, Bettinelli, 1786