[Chemins de Fer]. Réunion de trois rares... - Lot 35 - Richard Maison de ventes

Lot 35
Estimation :
20 - 30 EUR
[Chemins de Fer]. Réunion de trois rares plaquettes du XIXe siècle : VALENTIN-SMITH (Johannès Erhard). De la construction des Chemins de Fer par l'état. Clermont-Ferrand, Perol, 1838. TABAREAU (M.). Chemin de fer de Lyon à Avignon. Rapport présenté à la Commission d'Enquête du Département du Rhône en la séance du 26 novembre 1850. Lyon, Nigon, s.d. (1850). VALENTIN-SMITH (Johannès Erhard). Rapport de M. Smith à la Commission supérieure des Chemins de Fer sur les embranchements et sur le libre parcours. Saint-Etienne, F. Gonin [1841]. Mouillures.