LA BAIONNETTE. Nouvelle série. Du n°1 du... - Lot 39 - Richard Maison de ventes

Lot 39
Estimation :
60 - 80 EUR
LA BAIONNETTE. Nouvelle série. Du n°1 du 8 juillet 1915 au n°104 du 28 juin 1917. 2 volumes in-4, demi-reliures en toile rouge. Revue satirique illustrée par les plus grands noms de l'époque : Poulbot, Capiello, Rabier, Icart, Ibels, Willette, Faivre, Gerda, Sem Frottements, une page détachée, petites usures et défauts.