TRISTAN et ISEULT. Adaptation nouvelle de... - Lot 45 - Richard Maison de ventes

Lot 45
Estimation :
40 - 60 EUR
TRISTAN et ISEULT. Adaptation nouvelle de Pierre Dallé Nogare, illustrée de lithographies par PEVERELLI. Un volume In-4, reliure éditeur à décor estampé, chemise doublée et étui. 20 lithographies originales en couleurs hors-texte. Tirage limité à 300 ex numérotés et signés par l'artiste. Paris, Club du Livre, Philippe Lebaud 1977.Usures à la chemise et à l'étui.