[La Trappe]. Réunion de deux volumes in-8,... - Lot 130 - Richard Maison de ventes

Lot 130
Estimation :
15 - 25 EUR
[La Trappe]. Réunion de deux volumes in-8, demi-reliures en cuir : BEAUVALLET (M.P). La Trappe mieux connue ou Aperçu descriptif et raisonné sur le Monastère de la Maison-Dieu, Notre-Dame de la Trappe, près Mortagne. Paris, Gaume, 1834. DU BOIS (Louis). Histoire civile, religieuse et littéraire de l'abbaye de La Trappe Paris, Raynal, 1824.