Pendule en régule cadran émaillé à chemin... - Lot 200 - Richard Maison de ventes

Lot 200
Estimation :
250 - 300 EUR
Pendule en régule cadran émaillé à chemin de fer à chiffres romains Prise en forme de mufles de lion, surmonté d'une cassolette , le cadran repose sur une base à enroulements feuillagés reposant sur un socle de forme rectangulaire. Style Louis XVI époque Napoléon III