Paul FOLLOT (1877-1941) Dans l'esprit de... - Lot 154 - Richard Maison de ventes

Lot 154
Estimation :
100 - 200 EUR
Paul FOLLOT (1877-1941) Dans l'esprit de Fauteuil dit gondole à structure en hêtre teinté acajou à dossier chantourné à assise et dossier recouvert d'un velours rouge à motifs floraux Les pieds avant sont de forme toupie mouluré à gondrons. Circa 1940 Traces d'usage et manque sur le tissu H: 96 cm - L:80 cm - P: 44 cm Paul FOLLOT (1877-1941) In the spirit of Gondola armchair with mahogany-stained beech frame, scalloped back, seat and back upholstered in red velvet with floral motifs.