Commode scribane en bois de placage ouvrant... - Lot 253 - Richard Maison de ventes

Lot 253
Estimation :
200 - 400 EUR
Commode scribane en bois de placage ouvrant par quatre tiroirs en façade , le premier tiroir découvrant une tablette pour écrire recouverte de cuir, montants à colonnes simulées et cannelées, pieds cylindriques avec sabots en laiton, Plateau de marbre blanc veiné gris 19ème H : 95 L : 110 P : 48 cm Quelques éclats sur le marbre