[Ecoles Flamande ou Française]. Réunion de... - Lot 2 - Richard Maison de ventes

Lot 2
Estimation :
20 - 40 EUR
[Ecoles Flamande ou Française]. Réunion de 10 portraits gravés du XVIIe ou du XVIIIe siècle : 1/ Wandelaar, Jan (1690 - 1759). Portrait de H. Boerhaave, médecin. 25 x 36 cm. 2/ Drouais, François-Hubert (peintre) et Baron, C. (graveur). Portrait du Comte de Buffon. 16.2 x 20.5 cm. 3/ Portrait du Révérend Père Bernard Sannig. 17 x 29 cm. Sans marge. 4/ Valde, Jean (peintre) et Daullé, Jean (graveur). Guillaume de Lamoignon, Chancelier de France. 1755. 19.5 x 26 cm. 5/ Portrait de Claude de Forbin. 22 x 26 cm. 6/ Claude Le Prestre, Conseiller du Roy. 19.5 x 29 cm. Accds. 7/ Robin, Jean-Baptiste-Claude (peintre) et L.F. Mariage (graveur). Alexandre-Jules-Benoît de Bonnières, Avocat. 27 x 36.5 cm. 8/ Van Schuppen, Jacob (peintre) et Van Schuppen, Pierre (graveur). Portrait du R.P. Noël Alexandre. 22 x 33 cm. Marges courtes. 9/ Christian II de Saxe. 1604. 21 x 29.5 cm. Petit manque à l'angle droit, sans marge. 10/ Van Hulle, Anselme (peintre) et Galle, Cornelius (graveur). Portrait de Nicolaus Georgius de Raigersperg. 1649. 19 x 20.5 cm. Sans marge.