TILLIER (Claude). Mon oncle Benjamin. Paris,... - Lot 24 - Richard Maison de ventes

Lot 24
Estimation :
50 - 100 EUR
TILLIER (Claude). Mon oncle Benjamin. Paris, La Tradition, 1937. Un volume grand in-8, demi-chagrin à bandes, titre mosaïqué au dos, tête dorée, couvertures et dos conservés. Illustrations de D.-H. PONCHON gravées en taille-douce. Un des 450 exemplaires sur grand vélin d'Arches à la forme. Dos légèrement éclairci sinon bel exemplaire.