[Reliure aux Armes]. RAPIN (P.). OEuvres... - Lot 28 - Richard Maison de ventes

Lot 28
Estimation :
40 - 80 EUR
[Reliure aux Armes]. RAPIN (P.). OEuvres du P. Rapin, qui contiennent les comparaisons des grands hommes de l'Antiquité, qui ont le plus excellé dans les belles Lettres. Dernière édition augmentée du Poème des Jardins. La Haye, Pierre Gosse, 1725. 3 volumes in-12, pleine basane brune d'époque aux armes de la ville de Lyon. Défauts aux coiffes, épidermures.