REY (Guido). Le Mont Cervin. Librairie Dardel,... - Lot 39 - Richard Maison de ventes

Lot 39
Estimation :
40 - 100 EUR
REY (Guido). Le Mont Cervin. Librairie Dardel, Chambéry, 1925. Un volume in-4, demi-chagrin prune à coins, tête dorée, couvertures et dos conservés.. XVI + 266 pp. Première édition française illustrée de 48 photographies hors-texte reproduites en héliogravure et 12 dessins à la plume d'Eduardo Rubino.