[Haute-Savoie]. MOUTHON (Abbé J.). Le Villard... - Lot 40 - Richard Maison de ventes

Lot 40
Estimation :
25 - 50 EUR
[Haute-Savoie]. MOUTHON (Abbé J.). Le Villard et la Vallée de Boëge avant la Révolution. Annecy, Imprimerie Commerciale, 1914. Un volume grand in-8, demi-chagrin brun postérieur, dois à 5 nerfs, titre et dates dorés, couvertures conservées. 274 pp. Edition originale avec envoi manuscrit: «hommage de l'auteur». Bel exemplaire.