[Droit] CHARONDAS LE CARON (Louis). Responses... - Lot 48 - Richard Maison de ventes

Lot 48
Estimation :
30 - 60 EUR
[Droit] CHARONDAS LE CARON (Louis). Responses et Décisions du Droict françopis, rapportées au Romain, confirmées par Arrests des Cours de Parlement de ce Royaume et autres, mesmement des Conseils d'Estat et Privé du Roy, et grand Conseil: et enrichies de rares et singulières Observations. Livres X, XI et XII. Paris, L'Huillier et Mettayer, 1602. Un volume in-8, plein vélin souple d'époque, titre manuscrit au dos