[Alsace] [Louis XV]. Lettre manuscrite signée... - Lot 50 - Richard Maison de ventes

Lot 50
Estimation :
30 - 60 EUR
[Alsace] [Louis XV]. Lettre manuscrite signée « Louis » (secrétaire) contresignée Marc René de Voyer d'Argenson (1722-1782), située et datée: Versailles, 30 juin 1753. Un feuillet in folio. Ordonnance autorisant les prêteurs Consuls et Magistrats de la ville de Strasbourg à procéder à la vente de fonds et immeubles appartenant à la ville.