[Cuisine]. Réunion de 5 volumes (accds): 1/... - Lot 53 - Richard Maison de ventes

Lot 53
Estimation :
25 - 40 EUR
[Cuisine]. Réunion de 5 volumes (accds): 1/ DUBOIS (Urbain). École des Cuisinières. Cuisine, pâtisserie, office. Paris, Ernest Flammarion, s.d. (ca. 1900). In-8, pleine percaline rouge de l'éditeur. 2/ [Anonyme]. La cuisinière des petits ménages. Paris, Guyot, s.d. Un volume in-12 broché sous couverture illustrée. 3/ POMIANE (Edouard, de). La cuisine en 6 leçons. Paris, Paul Martial, 1926. In-8 broché. 4/ CARAMEL (Blanche). Le nouveau livre de cuisine. Paris, Gautier-Languereau, 1929. Un volume in-8, demi-toile de l'éditeur, premier plat illustré. 5/ [Anonyme]. Le livre de la cuisine. Recettes pratiques. Paris, 1946. In-8, demi-toile de l'éditeur, premier plat illustré.