[Cuisine] [Pâtisserie]. Réunion de 4 volumes... - Lot 56 - Richard Maison de ventes

Lot 56
Estimation :
20 - 30 EUR
[Cuisine] [Pâtisserie]. Réunion de 4 volumes (acds): 1/ DARENNE (Émile) et DUVAL (Émile). Traité de pâtisserie moderne. Guide du pâtissier-traiteur. Paris, Dupont et Malgat, s.d. (ca. 1910). Un volume in-8, demi-toile rouge. 220 gravures dans et hors-texte. 2/ DUVAL (Émile). Traité général de Confiserie moderne. Desserts, glaces, chocolats. Paris, Dupont et Malgat, s.d. (1925). Un volume in-8, demi-toile verte. 1900 recettes et 300 gravures. 3/ [Anonyme]. La Pâtissière des petits ménages. Paris, Guyot, s.d. (ca. 1910) In-12 broché, couverture illustrée. 4/ LUCAS (Annette). La Cuisinière, cordon bleu de la famille. Paris, la Renaissance du Livre, s.d. (ca. 1920). In-12, demi-toile rouge, premier plat illustré.