[PASSERAT (Jean)]. Recueil des oeuvres poétiques... - Lot 62 - Richard Maison de ventes

Lot 62
Estimation :
30 - 50 EUR
[PASSERAT (Jean)]. Recueil des oeuvres poétiques de Ian Passerat lecteur et interprete du royaume augmenté de plus de la moitié, outre les précédantes impressions. Paris, Claude Morel, 1606. [Suivi de] : Eloquentiæ. Un volume in-8, demi-reliure du XVIIIe siècle. Accds. Édition la plus complète, publiée par J. de Rougevalet. Elle est dédiée au grand Sully, duc de Béthune.