[Reliure signée] COLLIN D'HARLEVILLE (Jean-François).... - Lot 66 - Richard Maison de ventes

Lot 66
Estimation :
30 - 50 EUR
[Reliure signée] COLLIN D'HARLEVILLE (Jean-François). Chefs-d'oeuvre dramatiques. Paris, Brissot-Thivars et Cie, 1826. 3 volumes in-18, plein veau havane, dos à 5 nerfs et caissons ornés de fers dorés, triple filet doré d'encadrement des plats, toutes tranches dorées (reliure signée Petit, successeur de Simier). Portrait gravé de l'auteur en frontispice du tome I.