[Reliure]. LE SAGE (Alain-René). Histoire... - Lot 68 - Richard Maison de ventes

Lot 68
Estimation :
20 - 40 EUR
[Reliure]. LE SAGE (Alain-René). Histoire de Gil Blas de Santillane ; précédée d'une Notice historique et littéraire par M. Patin. Paris, Werdet et Lequien fils, 1829. 4 volumes in-16, demi-veau rouge. Joint, du même : Le Diable boiteux ; avec un Essai littéraire par A. le Sourd. Paris, Werdet, 1826. 2 frontispices et 2 vignettes aux titres.