[Droit]. CODE NAPOLÉON, collationné sur l'édition... - Lot 73 - Richard Maison de ventes

Lot 73
Estimation :
30 - 60 EUR
[Droit]. CODE NAPOLÉON, collationné sur l'édition originale de l'Imprimerie Impériale, contenant, par supplément, les changements décrétés par le Corps Législatif, le 3 septembre 1807. On y a ajouté les Lois transitoires, le Tableau des distances de Paris aux Chefs-lieux des Départements, et une table analytique des matières. Lyon, Tournachon-Molin, 1807. Un volume petit in-12, demi-basane d'époque.