[Enfantina]. JOB et MARTHOLD (Jules de).... - Lot 75 - Richard Maison de ventes

Lot 75
Estimation :
30 - 50 EUR
[Enfantina]. JOB et MARTHOLD (Jules de). Le Grand Napoléon des petits enfants. Paris, Plon - Nourrit et Cie, Imprimeurs - éditeurs, s.d. (ca. 1895). Un volume in-8 oblong, plein cartonnage vert de l'éditeur, premier plat illustré. Illustrations en couleurs à pleine page par Job représentant l'Empereur depuis sa naissance jusqu'à sa mort Rousseurs.