Un ensemble de 6 volumes bien reliés : 1-2/... - Lot 84 - Richard Maison de ventes

Lot 84
Estimation :
20 - 40 EUR
Un ensemble de 6 volumes bien reliés : 1-2/ Lettres de Madame de Sévigné. Paris, Lemerre, 1909. 2 volumes in-12, demi-reliures à coins. 3/ SAINT-REAL. Conjurations des Espagnols contre la République de Venise. Paris, Ménard et Desenne, 1821. In-12, demi-chagrin lavallière. 4-6/ GRESSET. OEuvres complètes. Paris, Ménard et Desenne, 1822. 3 volumes in-12, demi-chagrin aubergine.