FRET (Louis-Joseph). Antiquités et chroniques... - Lot 102 - Richard Maison de ventes

Lot 102
Estimation :
20 - 40 EUR
FRET (Louis-Joseph). Antiquités et chroniques Percheronnes ou recherches sur l'histoire civile, religieuse, monumentale, politique et littéraire de l'ancienne province du Perche et pays limitrophes, par L. Joseph Fret, prêtre, curé de champs, membre correspondant de la société des antiquaires de Normandie, etc. Mortagne, 1838. 3 volumes in-8, demi-basane postérieure. Pages de titres des tomes I et III manquantes. Joint: SOUANCÉ (Comte, de). Nogent-le-Rotrou. 1916. Un volume grand in-8, demi-basane d'époque. Edition originale abondamment illustrée.