[Velay]. Réunion de 6 volumesbrochés: 1/... - Lot 109 - Richard Maison de ventes

Lot 109
Estimation :
25 - 40 EUR
[Velay]. Réunion de 6 volumesbrochés: 1/ SABATIER (Gérard). Les campagnes du Velay au XVIIIe siècle. L'Emblaves. Etude économique et sociale. Lyon, 1964. 2/ VEYSSET (Georges). Saint-Julien-Chapteuil en Velay. Illustrations d'Albert Richaud. 1944. Edition originale numérotée. Envoi manuscrit de l'auteur. 3/ BOUDON-LASHERMES (A.). Histoire du Velay. Le Velay gallo-grec. 1958. 4/ BOUDON-LASHERMES (A.). Histoire du Velay. Les vigueries carolingiennes vellaves. 1979. 5/ ARSAC (J.-G.). Les Jacobins au Puy. 1913. 6/ FRUGERE (Abbé). Apostolicité de l'Église du Velay. 1869. Accds.