COURTELINE (Georges). Réunion de 3 volumes... - Lot 128 - Richard Maison de ventes

Lot 128
Estimation :
30 - 60 EUR
COURTELINE (Georges). Réunion de 3 volumes illustrés par DUBOUT. In-8 brochés, chemise et étui cartonnés. Exemplaires numérotés sur vélin Crèvecoeur. Bon état. 1/ Messieurs les ronds-de-cuir. Tableau roman de la vie de bureau. Monte-Carlo, éditions du Livre, 1949. 2/ Le train de 8h47. La vie de caserne. Monte-Carlo, éditions du Livre, 1951. 3/ Les gaités de l'escadron. La vie de caserne. La vie de caserne. Monte-Carlo, éditions du Livre, 1952.