PERRIER (J.-B.). Le Guide des Juges militaires,... - Lot 137 - Richard Maison de ventes

Lot 137
Estimation :
20 - 40 EUR
PERRIER (J.-B.). Le Guide des Juges militaires, ou Recueil des lois, actes du gouvernement, et avis du conseil d'Etat, sur la législation criminelle-militaire, et maritime ; précédé d'une analyse de cette législation, de la nomenclature alphabétique de tous les délits militaires maritimes, accompagnée de la citation de la peine encourue, et de la loi qui la prononce. Paris, chez Magimel, 1811. Un volume in-8, pleine veau d'époque.