DESBORDE-VALMORE (Marceline) : Une raillerie... - Lot 140 - Richard Maison de ventes

Lot 140
Estimation :
30 - 60 EUR
DESBORDE-VALMORE (Marceline) : Une raillerie de l'amour. Bruxelles, Méline, 1833. Un volume in-16. Demi-basane brune d'époque, dos estampé orné de filets dorés. Rare édition belge parue en même temps que l'originale française. Bel exemplaire.