[Mode]. Réunion de 2 volumes : 1/ Le Conseiller... - Lot 147 - Richard Maison de ventes

Lot 147
Estimation :
40 - 60 EUR
[Mode]. Réunion de 2 volumes : 1/ Le Conseiller des Dames et des Demoiselles. Paris, 1860 - 1862. Un volume grand in-8, demi-basane verte d'époque (usures). 24 gravures en hors-texte en couleurs. 2/ La Mode illustrée. Paris, Firmin didot, 1871. Un volume in-folio, demi-basane rouge d'époque. 11 gravures en hors-texte en couleurs.