MAINDRON (Maurice) : Monsieur de Clérambon.... - Lot 153 - Richard Maison de ventes

Lot 153
Estimation :
25 - 50 EUR
MAINDRON (Maurice) : Monsieur de Clérambon. Paris, Bibliothèque Charpentier - Eugène Fasquelle éditeur, 1904. Un volume in-8. XV, 372 pp. Demi-vélin, titre manuscrit au dos, couvertures et dos conservés, non rogné. Édition originale. Un des 15 exemplaires numérotés sur papier de Hollande (n°2). De la bibliothèque de Juan Hernandez, avec son ex libris gravé.