[Illustrés modernes]. Réunion de 4 volumes... - Lot 161 - Richard Maison de ventes

Lot 161
Estimation :
20 - 50 EUR
[Illustrés modernes]. Réunion de 4 volumes in-8numérotés: 1/ MERCIER (Louis). Les Contes de Jean-Pierre. Illustrations de P. Raynaud. Roanne, 1919. Un des 43 ex. sur Hollande Van Gelder. 2/ VAN DER MEERSCH (Maxence). L'empreinte de Dieu. Illustrations de Simons. Paris, 1951. 3/ GANDON (Yves). Amanda. Illustrations de Dignimont. Paris, 1942. 4/ VÉRAN (Jules). Les poétesses provençales du Moyen-Age et de nos jours. Illustrations de Marcel Jeanjean. Paris, 1946.