PLUTARQUE. Les OEuvres morales et philosophiques... - Lot 167 - Richard Maison de ventes

Lot 167
Estimation :
100 - 150 EUR
PLUTARQUE. Les OEuvres morales et philosophiques de Plutarque. Paris, Fréderic Morel, 1581. Un fort volume in-folio, demi-basane du XIXe siècle (usures, pages de garde et de titre pratiquement détachées, mouillures en début de volume, anciennes restaurations à deux pages avec pertes de texte).