[Droit]. BOUTARIC (François, de). Les Institutes... - Lot 172 - Richard Maison de ventes

Lot 172
Estimation :
25 - 50 EUR
[Droit]. BOUTARIC (François, de). Les Institutes de l'empereur Justinien conférées avec le droit françois. Toulouse, Henault, 1757. Un volume in-4, pleine basane brune d'époque, dos à 5 nerfs orné (accds).