DAUMAS (Général). Les chevaux du Sahara et... - Lot 177 - Richard Maison de ventes

Lot 177
Estimation :
25 - 50 EUR
DAUMAS (Général). Les chevaux du Sahara et les moeurs du désert. Cinquième édition, revue et augmentée avec les Commentaires par l'Émir Abd-El-Kader. Un volume in-12, demi-toile d'époque.