[Illustrés modernes]. Réunion de 4 volumes... - Lot 185 - Richard Maison de ventes

Lot 185
Estimation :
30 - 50 EUR
[Illustrés modernes]. Réunion de 4 volumes in-8: 1/ PERGAUD (Louis). De Goupil à Margot, histoires de bêtes. Dessins et lithographies originales de Maurice MOURLOT. Monte-Carlo, éditions du Livre, 1948. Ex. justifié sur grand vélin. 2/ RENARD (Jules). Poil de Carotte. Dessins de POULBOT. Paris, éditions Terres Latines, 1947. Ex. justifié sur Marais à la forme. 3-4/ MUNTHE (Axel); Le livre de San Michele. Illustrations de Louis CLAUSS. 2 volumes. Paris, éditions Arc-en-Ciel, 1952. Ex. justifié sur vélin chiffon du Marais.