[PAULIAN (Aimé-Henri)]. Dictionnaire de physique... - Lot 188 - Richard Maison de ventes

Lot 188
Estimation :
30 - 60 EUR
[PAULIAN (Aimé-Henri)]. Dictionnaire de physique portatif (…). Avignon, François-Barthelemi Mérande et Veuve Girard, 1758. Un volume in-8, pleine basane d'époque. Edition originale illustrée de 4 planches dépliantes.