[Charente-Maritime]. VIAUD (Jean-Théodore)... - Lot 192 - Richard Maison de ventes

Lot 192
Estimation :
80 - 150 EUR
[Charente-Maritime]. VIAUD (Jean-Théodore) et FLEURY (Élie-Jérôme). Histoire de la ville et du port de Rochefort. Rochefort, Honorine Fleury, 1845. 2 volumes in-8, demi-reliure cuir, dos orné. Edition originale ornée d'une vignette gravée sur les titres, 3 plans dépliants dont un en couleurs et 4 portraits gravés par A. Garnier [complet].