Réunion de 3 volumes reliés du XVIIIe siècle... - Lot 195 - Richard Maison de ventes

Lot 195
Estimation :
15 - 30 EUR
Réunion de 3 volumes reliés du XVIIIe siècle : 1/ GRESSET (Jean-Baptiste). OEuvres enrichies de la critique de Vairvert. Amsterdam, aux dépens de la Compagnie, 1748. 4 parties en 1 volume in-12. Gravure en frontispice. 2/ [Horace]. Q. Horatii Flacci Carmina (…). Paris, Brocas, 1768. Un volume in-16. 3/ LA MOTTE (Comtesse de Valois de). Mémoires justificatifs écrits par elle-même. Londres 1789. 2 tomes en un volume in-12. Accds.