VILLIERS DE L'ISLE-ADAM (Auguste, de). Contes... - Lot 208 - Richard Maison de ventes

Lot 208
Estimation :
25 - 50 EUR
VILLIERS DE L'ISLE-ADAM (Auguste, de). Contes cruels. Paris, Calmann-Lévy, 1923. Un volume in-8, demi-chagrin à coins, dos lisse ornée de fers doré et mosaïqué d'un motif floral, tête dorée, couvertures et dos conservés. Exemplaire justifié sur vélin du Marais.