[Reliure] Réunion de 8 volumes bien reliés... - Lot 212 - Richard Maison de ventes

Lot 212
Estimation :
30 - 60 EUR
[Reliure] Réunion de 8 volumes bien reliés et en belle condition: 1/ HUSMANS (K.-J). L'Oblat. 1908 2/ BENOÎT (Pierre). La chaussée des Géants. 1922. Edition originale non justifiée sur alfa. 3/ ZOLA (Émile). La faute de l'abbé Mouret. Ca. 1900. Illustrations de Bieler, Conconi, Gambard. 4/ MAUPASSANT (Guy, de). Contes de la Bécasse. 1908. Illustrations de Lucien Barbut. 5/ BOURGET (Paul). La vengeance de la vie. 1930. Edition originale. Un des 75 ex. sur pur fil Lafuma. 6/ DAUDET (Alphonse). Lettres de mon moulin. Ca. 1900. Illustrations de José Roy et G. Fraipont. 7-8/ VAN DER MEERSCH (Maxence). Corps et Âmes. 2 vol. 1943.