FLAUBERT (Gustave). OEuvres complètes. Nouvelle... - Lot 214 - Richard Maison de ventes

Lot 214
Estimation :
80 - 150 EUR
FLAUBERT (Gustave). OEuvres complètes. Nouvelle édition augmentée. Paris, Conard, 1923 - 1930. 17 volumes in-8, demi-chagrin à coins d'époque, tête dorée, couvertures conservées. Edition définitive. Exemplaire bien complet de la Correspondance publiée en 9 volumes.