[PONTIS (Louis, de)]. Mémoires du Sieur de... - Lot 219 - Richard Maison de ventes

Lot 219
Estimation :
20 - 40 EUR
[PONTIS (Louis, de)]. Mémoires du Sieur de Pontis, Officier des Armées du Roy, contenant plusieurs circonstances des Guerres et du Gouvernement, sous les règnes des Rois Henri IV, Louis XIII et Louis XIV. Amsterdam, A. Wolfgang, 1678 (tome I) et André de Hoogenhuysen, 1694 (tome II). 2 volumes in-16 dans des reliures différentes en pleine basane d'époque. Armes au centre du premier plat du tome II.