[Droit]. [EXPILLY (Claude)]. Plaidoyez de... - Lot 223 - Richard Maison de ventes

Lot 223
Estimation :
30 - 70 EUR
[Droit]. [EXPILLY (Claude)]. Plaidoyez de Mre Claude Expilly, chevalier, conseiller du Roy en son Conseil d'État, & président au Parlement de Grenoble. Ensemble plusieurs Arrets & Reglements notables dudit Parlement : le tout divisé en deux parties. Sixième édition, revue & augmentée, outre les précédentes impressions, de plus d'un tiers, tant d'Arrêts que de plaidoyez & réglemens ajoutez par l'auteur (…). Lyon, Jean Radisson, 1657. Un volume in-4, pleine basane d'époque, dos à 5 nerfs ornés, pièce de titremanuscrite (accds).